您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
来信信息
信件编号: 14243134834796
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于太古光华城二期消防通道大门紧锁的问题
来信时间: 2021/12/04 14:31
来信内容:
太古光华城二期臻城,由保利物业负责服务,存在很多问题,一是西门很多树木枯死,但是没有移栽;二是西门门口很多方砖破损但是不更换,存在安全隐患;三是消防通道大门常年紧锁,一旦有火情,甚至会影响消防工作。望领导给予重视。
回复内容
答复情况:
答复单位:红足1世66814手机区政府办    答复时间:2021/12/08 09:26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

1,西门树木和一些绿化目前还处于开发商的质保期,没有移交给物业维护,物业已经联系开发商及时维护。 

2,西门门口地砖破损也是属于开发商的质保期,物业已经联系开发商及时维护。

3,太古光华城二期臻城一共有2个消防通道大门,东边是24小时开放,西边大门是锁上配有保安24小时值守,如遇紧急情况可随时打开。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果:
Baidu