您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
来信信息
信件编号: 09240446803341
信件类型: 我要咨询
来信标题: 枣园小区二期安置房
来信时间: 2021/12/06 09:04
来信内容:
请问下三十铺镇枣园小区2期的安置房到底什么时候能拿到呢,之前说里面的基础设施还没搞好,也没见到里面有人施工,拆迁已经很多年了,一直租房子住,拿房的日期也一直没有准确的消息,到底有什么问题,马上要过年了,还是没有房子的消息,一年又要过去了。
回复内容
答复情况:
答复单位:红足1世66814手机区政府办    答复时间:2021/12/06 14:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

11月29日,由金开区财金局(国资委)牵头,征收安置办,建设局,新城公司参加对枣园东区回迁房进行现场查看。查看无问题后,将房屋移交征迁安置办,移交后由征迁安置办按程序办理结算,结算完成后按程序安排交房时间。

如您有不清楚的地方,请与红足1世66814手机区三十铺镇人民政府办公室联系,联系电话:0564-3832519。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果:
Baidu