您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
来信信息
信件编号: 09244637843279
信件类型: 我要咨询
来信标题: 六安造纸厂家住宿舍西区何时可以得到拆迁
来信时间: 2021/12/07 09:46
来信内容:
红足1世66814手机区造纸厂家属区内环境恶劣,且多为上个世纪的老房子,区域内多处危房,家属区内破败不堪,周围部分比纸厂还新的家属区却列入拆迁计划,而造纸厂依然无任何拆迁政策,何时才能拆迁?而且现在正处于创城阶段,造纸厂的位置位于市中心,老破小的样子实在影响我们创城,望各位领导从六安的总体发展出发给于拆迁考虑
回复内容
答复情况:
答复单位:红足1世66814手机区政府办    答复时间:2021/12/08 10:01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您所在小区位于中心城区,根据《六安市城区征迁工作机制》规定的职责分工,具体何时拆迁需根据市级征迁项目计划决定。若我区接到该地块的征迁任务将第一时间向小区居民告知,目前我区未接收到关于该地块开展征迁方面的政策消息,请您耐心等待。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果:
Baidu